Ваш регион: Москва
Москва ваш город?
Да
Выбрать другой город
Написать в
WhatsApp
Написать в
Telegram
Каталог товаров
Каталог товаров

Как настроить автомагнитолу Teyes

RSS
Teyes
14 марта 2023

Установка автомагнитолы Teyes может стать отличным способом наслаждения музыкой в комфортных условиях. При правильной настройке можно отрегулировать звучание всей системы и получить максимальную отдачу от нее. Ниже приведено простое руководство по настройке стереосистемы Teyes.

Настройка звучания автомагнитолы Teyes

Первым шагом в настройке стереосистемы является проверка качества звука. Это можно сделать, зайдя в панель и выбрав «настройки устройства». Оттуда уже можно детально выбрать параметры громкости нажатия экранных кнопок и выставить оптимальный баланс между динамиками в автомобиле, и конечно же отрегулировать мощность сабвуфера. Кроме этого панель настроек позволяет вам включить или выключить усиление звука и даже эквалайзеры.

Радио

Следующим шагом будет регулирование радио на вашей магнитоле. Для этого нужно перейти к виджету на домашнем экране или в меню и выбрать нужное вам приложение. Кнопки, находящиеся на панели :

  • Поиск - система автоматически ищет ближайшую доступную радиостанцию при длительном нажатии.
  • Диапазон – переключается между найденными ранее радиостанциями.
  • Кнопка в центре, которая переключает на местные станции.
  • Переключение режимов стерео и моно.
  • Сохранение настроек.
  • Доступ к расширенному функционалу

Can-шины на тройниках

Отрегулировать Can-Bus на радио Teyes может стать непростой задачей, если у пользователя нет опыта работы с автомобильными аудиосистемами. К счастью, это не так сложно, как кажется. Рассмотрим пошагово:

  1. Сначала нужно перейти к настройкам. Обычно доступ к ним осуществляется нажатием одной или двух кнопок в зависимости от модели стереосистемы.
  2. Выбрать заводские настройки. Это позволит вернуть все текущие настройки к исходным заводским значениям по умолчанию, что необходимо для настройки подключения can-шины.
  3. Ввести код 168 (или указанный в инструкции). Это разблокирует дополнительные опции в меню настроек, необходимые для подключения автомобиля по шине Can-Bus.
  4. Далее, тип подключения. Нужно зайти в меню настроек и выбрать «Can-Bus» из всех доступных вариантов. Это позволит радиостанции подключиться к автомобилю через Can-Bus, используя либо Obd2, либо порт прямого подключения.
  5. Выбрать марку. После выбора «Can-Bus» в качестве типа соединения необходимо выбрать марку, чтобы радиостанция могла правильно идентифицировать его при попытке установить соединение. Доступные марки и модели могут варьироваться в зависимости от типа автомобиля, но, в общем, наиболее популярные марки, такие как Ford, Toyota, Honda и т. д., должны быть доступны для выбора здесь.

Разделенный экран на магнитоле Teyes

Это несложная задача, которую можно выполнить за пару минут. Благодаря этой функции можно одновременно открывать два приложения на отдельном экране. Это позволяет работать в режиме многозадачности и экономить время. Вот как настроить Teyes Boombox на раздвоенный экран:

  1. Нажать клавишу многозадачности: на главном экране устройства появятся два приложения. Первое будет обозначено как основное и займет большую часть пространства, в то время как другое будет занимать меньшую область.
  2. Нажать и удерживать экран с приложением. После переместить его к краю экрана. Теперь, когда открыты два приложения, нужно нажать и удерживать одно из них, пока его граница не станет синей, затем перетащите его к любой стороне дисплея устройства. Как только это будет сделано, он должен автоматически переключиться в режим разделенного экрана, при этом оба приложения будут занимать свои отдельные области с равным количеством пространства.
  3. Нажать на второе приложение, которое нужно видеть на экране многозадачности. Теперь, когда они отображаются рядом, можно нажать на любое приложение с домашней страницы устройства, которое хочется использовать в режиме разделенного экрана. Это приложение появится рядом с тем, что уже открыто на экране.

Кнопки на рулевом колесе

Функция кнопок на рулевом колесе позволяет пользователям настраивать свои магнитолы с помощью запрограммированных функций. Чтобы получить доступ к этой системе, нужно войти в меню настроек и выбрать там пункт «Обучение рулевого колеса». Нажать одну за другой все кнопки, расположенные на рулевом колесе, чтобы они начали действовать в системе. Затем выбрать, с какой функцией они будут ассоциироваться при повторном нажатии в будущих сценариях использования, и нажать галочку, когда настройка каждой кнопки закончится. Так они будут сохранены в памяти устройства. После выполнения этих шагов все назначенные пользователем функции должны быть готовы к использованию.

Звук навигатора

Правильная настройка звука может действительно изменить то, насколько человек будет наслаждаться музыкой и видео.

Первый шаг — зайти в панель. Там выбрать общие настройки и прокрутить вниз, пока не найдется кнопка GPS mix. Ее нужно включить, нажав на нее один раз. Это позволит слушать звук из других источников, таких как навигационные системы или потоковые сервисы, через динамики во время прослушивания музыки или просмотра видео. После этого нужно выбрать пропорции звука и с помощью ползунка установить желаемый уровень приглушения — это определит, насколько громко или тихо звучат другие источники звука по сравнению с тем, что воспроизводится на самой магнитоле Teyes.

После завершения этих настроек нужно нажать на флажок в правом нижнем углу, чтобы сохранить все внесенные изменения. Также пользователю следует уделить время изучению других опций, доступных в общих настройках, таких как регулировка громкости, выбор аудиокодека и настройки фильтра низких и высоких частот. Они могут помочь улучшить качество звука в соответствии с личными предпочтениями при прослушивании через внешние динамики, подключенные напрямую или через соединение Bluetooth с другими устройствами, такими как смартфоны или планшеты.

Видеорегистратор

С помощью интуитивно понятного пользовательского интерфейса настройка и использование видеомагнитофона на этом устройстве очень просты.

Для начала нужно перейти в главное меню рекордера Teyes, нажав кнопку «Menu» на пульте дистанционного управления. Выбрать «DVR Application» среди доступных приложений. В результате пользователь попадет на страницу с несколькими иконками и описанием их функций.

Первый значок в левом верхнем углу — это функция запуска/остановки видеозаписи. С ее помощью можно начать запись с внешнего источника или встроенной камеры в зависимости от настроек. Второй значок рядом с ним позволяет сделать снимок того, что в данный момент записывается или отображается на экране в виде неподвижного изображения, нажав кнопку «фото» на пульте дистанционного управления.

Третий значок позволяет регулировать уровень яркости изображения во время записи живого видео, что помогает улучшить видимость в темное время суток при съемке видео на улице или в помещении с плохим освещением, например, в коридоре и т. д.

Четвертый значок в виде шестеренки позволяет пользователям изменять качество видео, разрешение и другие настройки, связанные с записью, такие как частота кадров, битрейт и т. д., в соответствии с их предпочтениями при сохранении записанного видео на носители, такие как SD-карта или жесткий диск.

Пятый значок, обозначенный как стрелка назад, помогает пользователям быстро перемещаться по ранее сохраненным записям без необходимости просматривать весь список для поиска нужного файла вручную каждый раз, когда они хотят просмотреть ранее сохраненные записи.

Далее следует значок блокировки, который при активации предотвращает дальнейшую перезапись существующих файлов, защищая их от случайного удаления или повреждения в результате непредвиденных обстоятельств, таких как отключение питания и т. д.

Наконец, есть значок звука, который позволяет пользователю переключаться между режимом отключения/включения звука для записи аудио вместе с видеоматериалами.

Teyes
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.