Ваш регион: Москва
Москва ваш город?
Да
Выбрать другой город
Написать в
WhatsApp
Написать в
Telegram
Каталог товаров
Каталог товаров

Как подключить интернет на магнитоле Teyes

RSS
Teyes
29 декабря 2022
3 комментария

Для подключения магнитолы к интернету необходима сим-карта. Установка sim-карты в автомобильное радио Teyes — это простой процесс, который можно выполнить всего за несколько шагов. 

Чтобы не сделать ошибок на данном этапе нужно перед установкой симки проверить установлен ли у вас пинкод и если он есть - снять код. Также необходимо предварительно активировать карту. Для этого нужно сначала вставить ее в телефон и проверить ее работу включив интернет и проверив тарифный план. После успешной проверки нужно будет вставить симку в магнитолу и перезагрузить ее. Если этого не сделать устройство может не определить наличие SIM-карты. 

Магнитола Teyes

Не все автомобили, выпущенные прямиком из завода могут похвастаться хорошей мультимедией. Поэтому подбор магнитолы становится головной болью каждого автовладельца. Одним из решений проблемы становится продукция Teyes, которая постепенно завоевывает рынок.

Мультимедийные экраны подключены к навигационной системе Яндекс карт. Среди положительных качеств отмечают широкий экран магнитолы, высокое качество воспроизводимого звука и бесперебойную работу. Также устройство отвечает всем современным требованиям:

  • Большой экран;
  • Качественная прошивка, крепкий корпус;
  • Качественный пластик;
  • Отзывчивая система;
  • Доступная цена.

Инструкция по установке

Воспользовавшись правильными инструкциями, любой водитель сможет быстро и безопасно запустить автомобильное радио с новой sim-картой. Вот простые шаги, которые вам необходимо выполнить:

  1. Вставьте sim-карту в магнитолу, убедившись, что она надежно закреплена и нет свободных проводов.
    Первым делом необходимо вставить sim-карту в магнитолу, убедившись, что она надежно закреплена и не имеет свободных проводов, которые могут помешать ее подключению. Для этого найдите на магнитоле слот для вставки sim-карт — обычно он расположен на задней панели магнитолы — аккуратно вставьте sim-карту до щелчка. Не прилагайте слишком больших усилий, иначе вы можете повредить устройство и/или sim-карту.
  2. Перезапустите магнитолу, выбрав эту опцию в верхнем меню (которое появляется при нажатии на него с верхнего края экрана).
    После того, как вы успешно вставили sim-карту в слот, перезапустите магнитолу, выбрав пункт «Перезапустить» в верхнем меню (которое появляется при нажатии на верхний край экрана), чтобы магнитола распознала и синхронизировалась с устройством, прежде чем продолжить дальнейшие действия. Это гарантирует, что все настройки будут должным образом обновлены, прежде чем приступить к дальнейшим действиям по настройке параметров точки доступа (apn), которые будут описаны ниже.
  3. После перезапуска магнитолы убедитесь, что она распознает вставленную sim-карту, перейдя в настройки — сети — мобильная сеть и точка доступа — мобильная сеть — дополнительные настройки — точка доступа (apn).
    Наконец, после успешного перезапуска проверьте, все ли было сделано правильно, просмотрев каждый параметр вручную через настройки > сети > мобильная сеть и точка доступа > мобильная сеть > расширенные настройки > точка доступа (apn).
  4. Если появится запрос, введите настройки apn поставщика услуг для вашей страны или региона, прежде чем продолжить процесс установки. Это гарантирует, что вы сможете пользоваться всеми их услугами при использовании устройства с их сетевым планом.
    Если появится запрос, введите свой номер телефона, а также другую информацию об учетной записи, связанную с вашей sim-картой, такую как пин-код или код безопасности (при необходимости), чтобы завершить регистрацию устройства с новым тарифным планом оператора. Этот шаг важен для того, чтобы вы могли получить доступ ко всем функциям, предлагаемым этим тарифным планом на данном устройстве.
  5. Перезагрузитесь снова, чтобы все настройки вступили в силу, и наслаждайтесь использованием автомобильного радио с новой sim-картой!

Выполнение этих шагов поможет гарантировать, что процесс установки пройдет гладко, и позволит пользователю получить доступ ко всем функциям, предлагаемым провайдером, через автомобильную радиосистему teyes. При правильной настройке, пользователи смогут наслаждаться полным доступом к любимой музыке, новостям и информации во время поездок.

Возможные ошибки

Существует ряд ошибок, возникающих у пользователей в процессе установки. Рассмотрим все из них и возможные пути решения.

  1. Sim-карта вставлена неверной стороной, поэтому не читается. В таком случае необходимо аккуратно вынуть ее и вставить правильной стороной. После манипуляции обязательно перезагрузить устройство.
  2. Карточка не достает до контактов из-за маленькой толщины. Зачастую для экономии материалов некоторые карты выпускаются немного тоньше стандарта. Если вам не повезло оказаться покупателем именно такой версии, то вы столкнетесь с проблемой неплотного контакта. В этом случае может наблюдаться периодическое отключение интернета. Чтобы исправить проблему приклеивают скотч, бумагу или изоленту на один конец карты и наращивают нужную толщину.
  3. Еще одной причиной, связанной с симкартой бывает неправильно установленный слот. В связи с этим зачастую бывает такая проблема, что карта может просто вывалиться из слота при тряске на дороге. Также стоит отметить, что во многих моделях есть возможность перегрева. За счет чего слот расширяется, а при таком расположении карта также легко выпадает.
  4. Еще одной ошибкой при подключении интернета может быть неправильное подключение разъемов антенн. Их на самом деле очень легко перепутать в процессе установки магнитолы в машину, т.к. антенны GPS и 4G имеют одинаковые разъемы. Для этого необходимо вынуть магнитолу, проверить антенны и вставить обратно, перезагрузив ее.
  5. Еще пользователи сталкиваются с такой проблемой, что при подключении антенны система показывает полный сигнал но при этом скорость нулевая. В таком случае эксперты объясняют это тем, что мощности модема не хватает. Или же в модели установлена слишком слабая антенна, которая не может поймать сигнал от ближайшей вышки оператора. В таком случае нужно либо поменять модем, либо антенну.

Заключение

Если всё сделано правильно, то сразу же после включения в шторке системы должна появиться надпись 4G с индикатором качества сигнала.

Teyes
3 комментария
Михаил
4G показывает, а интернета нет!Флэшку не видит!магнитоле месяц!До этого все работало!
12 октября 2023 / 15:03
Ответить
Иван
Магнитола установлена год назад. Всё работало. С начала декабря 3 месяца машина стояла. Сейчас нет интернета, 4G показывает, уровень сигнала высокий. Проделал все рекомендации этой статьи, интернета нет. Радио и навигация работают. Помогите, если возможно.
31 марта 2023 / 16:43
Ответить
Виталий
У меня проблема с интернетом на магнитоле. При запуске показывает H+, интернет плохо работает. Через некоторое время сеть пропадает, а когда появляется включается 4G. И так постоянно, т.е. сразу 4G не ловит.
17 марта 2023 / 21:12
Ответить